8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому в данном случае достанется дом, если нет завещания?

Муж с женой расписаны, но у них фамилии разные. Это второй брак. Но есть ребенок от первого брака. Если после смерти хозяина никакого завещания нет, то кому достанется дом?

07 февраля 2020, 09:55, Виктория, г. Чебоксары
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Виктория, здравствуйте!

Имущество наследодателя передаётся по закону супруге, супругу, детям, матери и отцу. Учтите, что на момент наследования надо состоять в браке, при этом другая фамилия роли не играет.

07 февраля 2020, 10:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сестра имеет право на дом если нет никакого завещания?
В доме прописана хозяйка и посторонний человек. Сестра хозяйки не прописана. В случае смерти хозяйки дома кому достанется дом? Женщине, которая не имеет никакой родственница связи, но прописана в доме или сестре, которая в нем не прописана. Сестра имеет право на дом если нет никакого завещания?
03 мая 2020, 09:49, вопрос №2762087, Марина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеет ли право данный человек на дом, если нет наследников?
Если человек когда то жил в доме,но потом уехал и получил квартиру,он имеет право на дом если нет наследников?есть выписка из домовой книги
04 сентября 2019, 16:07, вопрос №2498065, Игорь Остриков, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ребёнок от супруги, у которой есть двое детей от первого брака, в случае моей смерти, если нет завещания, могут ли неродные дети супруги в последствии претендовать на моё имущество?
Есть ребёнок от супруги, у которой есть двое детей от первого брака, в случае моей смерти, если нет завещания, могут ли неродные дети супруги в последствии претендовать на моё имущество? Если супруга наследница первой очереди, получается все унаследованное будет поделено между всеми её детьми? как сделать так, чтобы при любом раскладе моё имущество досталось исключительно только моему ребёнку?
30 июля 2019, 16:37, вопрос №2454724, Сергей, г. Москва
11 ответов
Наследство
Кому после смерти сына достанется дом, подаренный родителями?
Родители подарили дом, в котором они живут сыну. Сын вскоре умер. У сына остались жена и сын. Кому в этом случае достанется дом, если родителям больше жить негде. С уважением, Галина
01 ноября 2017, 19:09, вопрос №1799253, Галина, г. Саратов
1 ответ
Наследство
Как получить половину дома, если нет завещания
родные тетя и дядя померли .сначала тетя через 2 года дядя,они проживали в квартире,которую купили вместе.я являюсь родной племянницей с тетиной стороны.могу ли я получить тетину долю если нет завещания
19 марта 2013, 15:03, вопрос №54475, галина завьялова, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2020