8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФР попросили предоставить справку о том, что меня отчисляли и зачисляли в другой институт

Здравствуйте, я меня такая проблема. Я получаю социальную пенсию по потере кормильца.Мне 20 лет, обучаюсь на очной форме обучения. Но проблема в том, что 8 месяцев назад меня отчислили в конце 2 курса из-за долгов по учебе, спустя 2 месяца я перевелась в другой институт. И сейчас продолжаю обучение.Сейчас получаю пенсию, но в ПФР попросили предоставить справку о том, что меня отчисляли и зачисляли в другой институт.Могут ли меня лишить выплаты?

, Василиса, г. Екатеринбург
Вадим Маркин
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, Екатерина.

Вы имеете право получать страховую пенсию, на время обучения, но до достижения Вами возраста 23 лет. Справка может быть нужна фонду для перерасчета выплат, в связи с перерывом в обучении.

п.1 ст.10 федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ,

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении ...

пп.1 п.2 ст.10 федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, 

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет ...
0
0
0
0
Василиса
Василиса
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?
(Развод.) Муж военнослужащий по контракту. Есть общие несовершеннолетние дети (3г. и 4 года). Приняли совместное решение, что дети останутся с отцом. Т.к. жена без работы, без собственного жилья. Квартира наша - сьемная. Жена хочет встать на ноги, найти работу, только после этого взять детей к себе. Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?
, вопрос №4074988, Тэона, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
, вопрос №4074345, Артур, г. Саянск
Усыновление, опека и попечительство
При усыновление в суде, я могу предоставить справку с банка, что на счете лежит энная сумма?
При усыновление в суде, я могу предоставить справку с банка, что на счете лежит энная сумма?
, вопрос №4074325, Макс, г. Москва
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
Жилищное право
Где получить справку о том, что недвижимость не признана аварийной?
Доброе утро! Где получить справку о том, что недвижимость не признана аварийной?
, вопрос №4071338, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2020