8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить председателя гаражного кооператива?

Здравствуйте. Хотим сменить председателя ГК. Общий принцип понятен. Протокол+14001 идет к нотариусу и налоговую новый председатель. Вопрос в том сколько действует протокол общего собрания, мы его составили 01.02.2020. Нужно ли платить гос.пошлину?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Срок полномочий председателя ГСК устанавливается уставом гаражно-строительного кооператива. Как правило, такой срок не превышает двух лет. По истечении двухлетнего срока общее собрание членов кооператива должно избрать нового председателя либо переизбрать действующего. Поскольку законом и Уставом установлена обязательность проведения ежегодного очередного общего собрания, то срок действия полномочий председателя до проведения очередного общего собрания в 2022 году.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

я вообще не то спрашивал что вы ответили… я спросил сколько действует протокол общего собрания, мы его провели 01.02.20 можно ли его подавать в налоговую с формой 14001?

протокол общего собрания действителен ровно до проведения следующего очередного общего собрания.то есть в течение года по тем вопросам, которые меняются ежегодно, а по вопросу избрания председателя- в течение 2 лет. Безусловно Вы можете сдать его в любое время в течение года в налоговую без проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 07.02.2020