Как быть, если моя девушка обвиняет в побоях?

мать девушки обвиняет меня в обоях и хочет меня посадить в тюрьму или предлагает что бы мне увидеться и меня избить

Уточнение от клиента
я избил потому что она хотел покончить жизнь суицидом так как она больше ни как не могла прийти в трезвое сознание пока ей не дашь леща
, Ромазан, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.За побои впервые предусмотрена административная ответственность, при повторении  уже могут возбудить уголовное дело.То есть записываем, за первого «леща» не возбуждают уголовное дело но наказывают, за второго уже возбуждают дело и будет судимость.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,

Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Рамазан, здравствуйте!

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования

п.3. Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 116

Таким образом, если ваша девушка дееспособная, то заявление должна подать она, а не мать.

В противном случае матери будет отказано в возбуждении дела.

С уважением, Юлия Владимировна.