8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать дочку после развода?

Здравствуйте. Скоро еду подавать на развод с мужем. Он категорически против платить алименты, и только из за этого стал силой забирать ребёнка. У меня девочка, ей год и два. Целый год муж никак не помогал в воспитании. Выпивал, не ночевал дома, агрессивно себя вёл, разбивал машины в пьяном угаре,никуда не отпускал меня, не соглашался сидеть с ребёнком никогда. Он не умеет за ней ухаживать, а сейчас требует ему отдать ее на 2 недели. Я с ума схожу, не знаю куда бежать. Я переехала к родителям, тут 3 комнатный дом, и я тут прописана. Условия тут хорошие, единственное что,муж не отдаёт вещи и мебель ребёнка.

У него в собственности нет квартиры, живёт в квартире своей бабушки, там и прописан наш ребёнок. Помимо него, там проживает его сестра с мужем и двумя детьми. У меня из доходов 13 тысяч детских пособий.

Не пью, не веду а моральный образ жизни, за ребёнком ведётся должный уход. Муж кидает угрозы что в случае подачи еа развод и алименты, он заберёт дочку.

Как мне сейчас поступить? Я не могу отдать ее на 2 недели. Помогите советом!

Показать полностью
, Полина, г. Орел
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Полина, добрый вечер!

Согласно ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Если соглашение не достигнуто, то спор разрешается судом. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Учитывая изложенные Вами обстоятельства, суд определит место жительство дочери у Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2020