Я хочу зарегистрировать брак с гражданином Америки какие документы он должен предоставить?

Я хочу зарегистрировать брак с гражданином Америки какие документы он должен предоставить? И нужна ли справка о здоровье мне

, светлана, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Светлана.

Я хочу зарегистрировать брак с гражданином Америки какие документы он должен предоставить?

Заключение брака с участием иностранных граждан на территории Российской Федерации производится с соблюдением формы и порядка регистрации брака, определенного Семейным кодексом Российской Федерации от 29.12.1995 №223-ФЗ и Федеральным законом от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Государственная регистрация заключения брака производится на основании совместного заявления жениха и невесты. Заявление о вступление в брак подается за 1 месяц до дня предполагаемого бракосочетания. Нужно будет подать письменное совместное заявление о заключении брака в любой орган ЗАГС на территории РФ. При подаче заявления иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт). Требуется чтобы документ, удостоверяющий личность, был переведён на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, либо может быть заверено нотариально. Также иностранный гражданин представляет документ, выданный компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий прекращение или отсутствие брака.

При подаче заявления в ЗАГС необходимо предоставить квитанцию об оплате госпошлины в размере 350 рублей — ст. 333.26 НК РФ.

Подробнее, точнее даже пошагово, как оформить брак с гражданином США в РФ можете прочитать по ссылке.

И нужна ли справка о здоровье мне

Нет.

С уважением, Кузьмина Дарья!