Мой гражданский муж отбывал срок в Краснодаре, как узнать где он?

Мой гражданский муж отбывал срок в Краснодаре. Потом увезли в Белгород. Связь пропала. Писала письмо в это учереждения но никто не отвечает. Они должны были уведомить меня куда отправили дальше. Но уведомлений не было я переживаю дети тоже. Как узнать где он.

, Елена, г. Комсомольск
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Напишите письмо в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН). Адрес ФСИН России : 119049, Москва, Центральный административный округ, Якиманка ул. Житная, 14, корпус 1.

Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В Вашей ситуации есть несколько вариантов.

1. Можно обратиться в местное отделение полиции по месту Вашего жительства, где обраться с заявлением о пропавшем муже, пояснив Вашу ситуацию и настаивая на написании заявления о его пропаже в Белгороде. На отговорки сотрудников полиции о том, что надо ехать по месту его пропажи не реагируйте, если Вам такое будут говорить, а поясняйте, что сотрудники полиции обязаны принять у Вас заявление иначе Вы пойдете жаловаться в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции и отказ в принятии заявления.

При обращении в полицию поясните дежурному, что просите помочь найти мужа через сотрудников уголовного розыска по линии розыска преступников и лиц без вести пропавших. Данная служба если там работают адекватные люди и Вы будете с ними общаться нормально может Вам помочь найти Вашего мужа и установить его местонахождение, когда это сделают сотрудники уголовного розыска, Вам в надобности писать заявления о пропаже мужа уже не будет необходимости! Но сотрудники полиции только будут рады такому исходу.

2. Можно прийти на прием к начальнику местного отдела полиции либо его первому заместителю, курирующему уголовный розыск и попросить помочь Вам найти Вашего мужа — установить его местонахождение через сотрудников уголовного розыска по линии розыска без вести пропавших.

Указанные выше варианты самые быстрые и простые в Вашем случае.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!..