Правда ли, что могут не допустить к экзаменам по ОГЭ, если пробники у человека написаны на 2?

Сегодня мама пришла с собрания и выдала такое, что классный руководитель сказал, если мы написали пробники на 2, то они не допустят нас к экзаменам

, Валерия, г. Кинешма
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пробники — это что-то похоже на тренировку. Двойка за данную работу на допуск к ОГЭ не влияет.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

Никакие другие основания допуска -недопуска — не существуют.

С уважением,