Как должна начисляться задолженность по алиментам?

Здравствуйте.

Судом взыскано 1/6 от всех видов заработка и (или) иного дохода. Долг составляет с 2016 г. больше 200 тыс.руб., он был привлечен к админ. ответственности. На нем было ограничение, а именно ограничение на водительское удостоверение. Недавно он предоставил приставам труд.договор с ООО на должность водитель, очень сомнительный, в нем нет данных о том, в каких числах выплачивается з/п, а так же он ознакомлен с приказом о приеме в 2018 г, не смотря на то, что договор от 2019 г. Приставы направили на юр. адрес постановление об удержании 50% из з/п, но денежные средства не получаю, ввиду того, что должник в отпуске без сохранения з/п. Приставы пожимают плечами, говорят что нет у него дохода, значит задолженность 0. Так же приставы запрашивали в ПФР данные из отчетов СЗВ-М и РСВ-1 и это ООО не отражало должника, как сотрудника.

Подскажите, правомерен ли отказ в начислении задолженности в период его отпуска без сохранения з/п целые месяцы, исходя из средней з/п по России, ведь исходя из статьи 102 закона об исп. производстве "Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности"?

Могу ли я, имея ответы из ПФР на запросы приставов написать жалобу в ПФР о нарушении закона? Ведь работодатель, имея труд.отношения с гражданином обязан отчитываться о его стаже.

Если я подам на алименты в твердой денежной сумме, но даже при отпуске без сохранения з/п у него будет копиться долг?

, Ольга, г. Волгоград
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Я думаю, что здесь надо обжаловать не действия ПФР, а бездействие пристава. Вот тут действительно есть судебная перспектива с применением положений  статьи 102 закона об исп. производстве.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

ПФР ни чего не сделало, что бы я обжаловала. Значит приставы должны, при полном месяце без з/п, рассчитать задолженность исходя из сред. з/п по РФ?

Конечно, исполнение судебного решения — обязанность приставов. Если нужна будет конкретная помощь в составлении юридических документов, готов буду помочь Вам.