8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна начисляться задолженность по алиментам?

Здравствуйте.

Судом взыскано 1/6 от всех видов заработка и (или) иного дохода. Долг составляет с 2016 г. больше 200 тыс.руб., он был привлечен к админ. ответственности. На нем было ограничение, а именно ограничение на водительское удостоверение. Недавно он предоставил приставам труд.договор с ООО на должность водитель, очень сомнительный, в нем нет данных о том, в каких числах выплачивается з/п, а так же он ознакомлен с приказом о приеме в 2018 г, не смотря на то, что договор от 2019 г. Приставы направили на юр. адрес постановление об удержании 50% из з/п, но денежные средства не получаю, ввиду того, что должник в отпуске без сохранения з/п. Приставы пожимают плечами, говорят что нет у него дохода, значит задолженность 0. Так же приставы запрашивали в ПФР данные из отчетов СЗВ-М и РСВ-1 и это ООО не отражало должника, как сотрудника.

Подскажите, правомерен ли отказ в начислении задолженности в период его отпуска без сохранения з/п целые месяцы, исходя из средней з/п по России, ведь исходя из статьи 102 закона об исп. производстве "Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности"?

Могу ли я, имея ответы из ПФР на запросы приставов написать жалобу в ПФР о нарушении закона? Ведь работодатель, имея труд.отношения с гражданином обязан отчитываться о его стаже.

Если я подам на алименты в твердой денежной сумме, но даже при отпуске без сохранения з/п у него будет копиться долг?

Показать полностью
, Ольга, г. Волгоград
Вадим Кулешов
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Я думаю, что здесь надо обжаловать не действия ПФР, а бездействие пристава. Вот тут действительно есть судебная перспектива с применением положений  статьи 102 закона об исп. производстве.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

ПФР ни чего не сделало, что бы я обжаловала. Значит приставы должны, при полном месяце без з/п, рассчитать задолженность исходя из сред. з/п по РФ?

Конечно, исполнение судебного решения — обязанность приставов. Если нужна будет конкретная помощь в составлении юридических документов, готов буду помочь Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020