Должна ли сестра выплачивать за услуги ЖКХ?
Здравствуйте, после смерти бабушки у меня и отца было по 1/3 доли в квартире, еще 1/3 бабушка завещала сестре, сестра вступила в наследство только через пол года, должна ли она платить жкх за те пол года, пока вступала в наследство или это должны делать только я и отец?
, татьяна, г. Воронеж
Евгений Дементьев
Добрый день. Согласно п. 3, ст. 30 ЖК РФ, содержать жилую или коммерческую недвижимость, а также коммуникации и помещения общего пользования, расположенные в МКД, обязан собственник. До момента принятия наследства сестра не являлась собственником 1/3 доли.