Как вступить в наследство если наследодатель умер во сремя регистрации собственности?
Я, моя сестра и моя мама являемся наследниками имущества, оставленного моим отцом после смерти. В течение 6 месяцев после смерти отца мы не обратились к нотариусу об открытии дела о наследстве, а сделали это позже. Нотариус открыла дело и сказала, что мы являемся наследниками в равных долях по факту принятия наследства. В наследство входят в том числе и приватизированный земельный участок и дом на нем, который был приватизирован после смерти отца (документы были поданы мною по доверенности когда отец был жив, а получены мною уже после смерти отца). Нотариус сказала, что не может выдать документ о наследовании на дом, т.к. регистрация в росеерестре была после смерти собственника, сказала, что нам нужно обращаться в суд по месту регистрации собственности с исковым заявлением. Пока документы о наследовании остального имущества и отказ о наследовании дома мы не получили, ждем готовности.
Что должно быть указано в исковом заявлении в таком случае?
Проще ли будет подать иск на удаление записи из росеерестра по причине незаконной регистрации собственности?
я подал документы по доверенности когда отец был жив, дальше документы рассматривались, потом умер отец, дальше пришли документы. Я их забрал.
Вопрос на что ссылаться в иске?