Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?

Добрый день.1. Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?
2. В договоре-купли продажи пункт 9. написано: ФИО передал принадлежащий ему указанный земельный участок, а ФИО принял
его до заключения настоящего договора. Передача недвижимости совершена по вышеуказанному местоположению. В
соответствии со статьёй 556 ГК РФ передача передача продаваемого имущества закреплена в п.9 настоящего договора без
составления передаточного акта дополнительно. Считается ли этот пункт основанием (передаточным актом)передаточного
акта

, Олег, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если в договоре указано, что передача объекта осуществляется без подписания передаточного акта, то подписание такого между сторонами не требуется.

Договор является действительным.

Вы лучше опишите тут ситуацию, в связи с чем у Вас возник данный вопрос.