8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?

Добрый день.1. Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?
2. В договоре-купли продажи пункт 9. написано: ФИО передал принадлежащий ему указанный земельный участок, а ФИО принял
его до заключения настоящего договора. Передача недвижимости совершена по вышеуказанному местоположению. В
соответствии со статьёй 556 ГК РФ передача передача продаваемого имущества закреплена в п.9 настоящего договора без
составления передаточного акта дополнительно. Считается ли этот пункт основанием (передаточным актом)передаточного
акта

16 ноября 2012, 10:36, Олег, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если в договоре указано, что передача объекта осуществляется без подписания передаточного акта, то подписание такого между сторонами не требуется.

Договор является действительным.

Вы лучше опишите тут ситуацию, в связи с чем у Вас возник данный вопрос.

16 ноября 2012, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Телятников (Продавец) и Гришковец (Покупатель) 12 мая 2014 года заключили договор купли - продажи квартиры, был
Телятников (Продавец) и Гришковец (Покупатель) 12 мая 2014 года заключили договор купли - продажи квартиры, был подписан передаточный акт и стороны условились, что 20 мая оба обратятся в Росреестр с заявлениями о государственной регистрации перехода права собственности. В ночь с 13 на 14 мая Телятников скончался от сердечного приступа, а 20 мая Гришковец, выразив соболезнование дочери умершего Татьяне, поинтересовался у нее относительно вступления в наследственные права. Татьяна сказала ему, что уже подала нотариусу заявление о выдаче свидетельства на право на наследство. Тогда Гришковец показал ей договор продажи квартиры и подписанный сторонами передаточный акт, и предложил обратиться с заявлением в Росреестр. В ответ наследница заявила, что квартира необходима ей самой, а подписанный отцом договор вследствие его смерти уже не имеет юридической силы. Гришковец обратился за консультацией к адвокату. Дайте совет.
23 октября 2020, 06:13, вопрос №2893387, Максим Леонидов, с. Новошилово
1 ответ
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста фиксируется ли договор купли продажи машины если я хочу купить ее без регистрации в гибдд в налоговой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста фиксируется ли договор купли продажи машины если я хочу купить ее без регистрации в гибдд в налоговой?
20 июня 2020, 22:11, вопрос №2804277, Елена, г. Рыбинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли договор купли продажи авто, если один экземпляр у прежнего собственника?
нужен ли договор купли продажи авто, когда машина оформлена на тебя. один экземпляр договора находиться в гаи другой у прежнего владельца.
13 июля 2019, 18:16, вопрос №2435013, Коля, г. Оренбург
2 ответа
Право собственности
Действует ли договор купли-продажи автомобиля, если продавец умер, а договор не зарегистрирован?
Здравствуйте. Вопрос следующий. имеет ли силу договор купли продажи (автомобиль) если продавец умер. Договор не заверен нотариусом и не зарегистрирован. например я купил авто 10 марта, а продавец умер 25, и я не успел зарегистрировать авто на себя. Заранее спасибо.
12 апреля 2017, 13:14, вопрос №1606243, Максим, г. Сургут
3 ответа
Договорное право
Действителен ли договор купли-продажи недвижимости, если выяснилось, что у продавца запрет на совершение сделок?
Добрый день. Покупаю недвижимость , документы сдали в рег палату и выяснилось что у продавца запрет на совершение сделок от судебных приставов. Продавец теперь уклоняется от решения проблемы. Действителен ли договор купли продажи и что я могу сделать в данной ситуации ?
11 марта 2017, 09:24, вопрос №1567380, Юлия, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2012