Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?

Добрый день.1. Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?

2. В договоре-купли продажи пункт 9. написано: ФИО передал принадлежащий ему указанный земельный участок, а ФИО принял

его до заключения настоящего договора. Передача недвижимости совершена по вышеуказанному местоположению. В

соответствии со статьёй 556 ГК РФ передача передача продаваемого имущества закреплена в п.9 настоящего договора без

составления передаточного акта дополнительно. Считается ли этот пункт основанием (передаточным актом)передаточного

акта

16 Ноября 2012, 13:37, вопрос №26752 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Если в договоре указано, что передача объекта осуществляется без подписания передаточного акта, то подписание такого между сторонами не требуется.

    Договор является действительным.

    Вы лучше опишите тут ситуацию, в связи с чем у Вас возник данный вопрос.

    16 Ноября 2012, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats