8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить гражданство РФ, если сестра живет в СПб?

Сестра живет в Санкт-Петербурге,как я,гражданин Казахстана с семьей могу стать гражданином РФ и переехать в СПБ?

, Диас, г. Москва
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Наличие сестры гражданки РФ не дает Вам право в упрощенном порядке оформить российское гражданство. В данном случае рекомендую Вам рассмотреть участие в Госпрограмме переселения соотечественников в Ленинградскую область, так как СПБ в ней не участвует.

0
0
0
0
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, в упрощенном порядке получение гражданства РФ возможно, если Вы родились в России, у вас родители либо дети граждане России.либо женагражданка России.По сестре основание отсутствует.Но Вы можете получить гражданство по Программе носителя русского языка, если есть либо были родственники по прямой восходящей линии живут или проживали ранее на территории России, СССР.Российской империи.

«Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка
 
1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.По правилам сайта услуга платная.

Пожалуйста, оцените коесультацию, от этого зависит возможность дальнейших консультаций на сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.02.2020