Могу ли я на автомобиле такси выехать по своим делам в другой город на неделю?

доброго времени суток...вопрос такого характера ...автомобиль такси ... лицензия Москва так же и работаю...путевка на 10часов даётся ...но могу ли я выехать по своим делам к примеру в другой город на недельку ...каким образом это зделать мне нужно на неделю путевками запастись или доверенность от юр.лица брать или шашку снять поехать по своим делам ... вообщем хотелось бы услышать правильное решение ..спасибо!

, Рустам, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Вы хотите использовать машину предприятия в личных целях? Для начала я полагаю, нужно уточнить у них дадут ли Вам ее на такой срок и в целях личной поездки. Если да, то уверен они оформят Вам ее как положено. Каких то специальных запретов, если соблюсти все условия ( оформление и т.д.) я не вижу.

В противном случае, можно понести дисциплинарную или материальную ответственность как работник или гражданскую согласно договора, которые скрепляют Ваши отношения с предприятием  ( если вы работаете не в штате, например арендуете это авто или другое).

гл. 30 тк http://www.consultant.ru/docum...
гл. 39 тк http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!