Можно ли оспорить гражданский иск, если УД было прекращено по амнистии?

еще в 2015 году УД приостановили по амнистии, при этом права и обязанности мне никто не объяснил, вину я не признавал, документов не подписывал. сейчас на меня подали гражданский иск, якобы я виноват, хотя постановление о нарушении пдд отменено еще в 2015, так как правил я не нарушал. можно ли отменить постановление? и каким способом?

, Денис, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Попробуйте обжаловать в порядке надзора в областной суд. Но может так случиться что в деле будет текст в постановлении или в протоколе судебного заседания что вы согласились на применение амнистии и  все права вам разъяснены.Напишите заявление на ознакомление с материалами уголовного дела и потом пишите жалобу в суд, если есть основания для обжалования

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Денис
Клиент, г. Воронеж
постановление вынесено не судом, а должностным лицом