Дата в расписке по передаче денег по договору цессии к ДДУ

Здравствуйте! Вопрос такой: Деньги передали в момент подписания договора цессии по ДДУ и расписку датировали этим же числом, хотя в договоре цессии написано, что деньги надо передавать в течение 3-х дней с момента регистрации. Наша дата в расписке получается неправильная или без разницы? Заранее благодарю.

, Елена, г. Муром
Наталия Савочкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С Вашей стороны нарушений нет. Обязательство по оплате Вами досрочно исполнено и полностью соответствует требованиям гражданского законодательства, ст.315 ГК РФ:

«Должник вправе исполнить обязательство до срока, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо не вытекает из его существа».