Могу ли я получить водительские права, если у меня есть прописка и ВНЖ?

У меня вид на жительство,есть прописка, могу ли я получить водительские права?И если могу, то почему один из начальников ГАИ сказал, что это невозможно? При сдаче города меня специально валят

, Андрей, г. Серпухов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, нет этому препятствий если сдадите экзамен.

И если могу, то почему один из начальников ГАИ сказал, что это невозможно? При сдаче города меня специально валят

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.