8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою маму достает ее бывший ухажёр, что делать?

Здравствуйте. Такая ситуация- мою маму достает ее бывший ухажёр. Караулит на работе и в подъезде. Названивает. Ей пришлось сменить несколько номеров. От нервов он уже ложился в больницу, пишет что его довели и он умрет, практически угрожает суицидом. Кроме того начал донимать меня(я ее дочь) и моего мужа, с угрозами расправы и вызывает "поговорить", караулит на станциях в метро. Он из другого города, приезжает в Москву и достает нашу семью. Что делать ? Мама боится что он очередной раз окажется в больнице и напишет записку где будет во всем винить ее и нас.

06 февраля 2020, 07:01, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Это называется манипуляция, угрозами суицида он старается повлиять на принятие выгодного ему решения.Чтобы действительно, он не оставил подобных записок, а если оставит, в полиции будет факт вашего обращения, что гражданин, высказывает угрозы в порядке ст.119 УК РФ и угрозы самопричинения вреда, и просите провести в связи с этим проверку, После первого же вызова в полицию куда денется и его любовь и угрозы.Действуете, не ждите от него подлых поступков.

06 февраля 2020, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Р Что делать и может ли оформить юрист долю на сестру?
В начале ноября мама хотела отписать свою долю в квартире сестре которая имела уже 1/2 доли в квартире. При оформлении документов в МФЦ не хватило какой-то справки и оформить не успели. После чего мама попала в больницу и 28 ноября умерла. Юрист говорит сестре что через суд оформит долю на неё, но есть теперь как минимум два наследника сын и бабушка. Плюс остался кредит в 400000 т.р Что делать и может ли оформить юрист долю на сестру?
10 января, 08:11, вопрос №2956536, Максим, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
У нас с мужем ипотека.Моя мама дала мне 400т.р.для её погашения.Деньги уже внесли.Так вот я только сейчас
Здравствуйте!У нас с мужем ипотека.Моя мама дала мне 400т.р.для её погашения.Деньги уже внесли.Так вот я только сейчас подумала,что надо было оформить у нотариуса-что моя мама даёт мне(дочери)деньги.Можно что ещё сделать или нет,т.к.деньги уже внесены?
22 декабря 2020, 02:51, вопрос №2943108, Наталья, г. Иркутск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как забрать детей у моей мамы и бывшего мужа, если я переехала в другой город?
я уехала в город устроилась на работу, дети оставались жить с моей мамой и бывшим мужем, я нашла школу для детей теперь хочу их забрать мама и бывший муж против муж сказал что если я их заберу он меня убъет как мне забрать их подскажите пожалуйста
29 декабря 2016, 05:09, вопрос №1487991, Ильсия, г. Ижевск
2 ответа
Гражданское право
Как быть, мою маму преследует бывший муж?
Добрый вечер. Мою маму преследует бывший муж. Женаты были более 40 - а лет назад несколько месяцев, детей или имущества совместного не имели. Узнал адрес работы, телефон. Теперь пишет смс, звонит, приходит. Достаёт одним словом. Просили оставить в покое- не понимает. Сказала,что теперь знает где мама живёт. Спрашивали, зачем все это делает, сказал что нужно чтобы мама оплатила его кредиты. Как быть!?
22 ноября 2016, 16:25, вопрос №1449749, Мария, г. Томск
1 ответ
Все
Моя мама выиграла 3 500 000 что делать?
моя мама выиграла 3 500 000 что делать помогите что куда отправить ? пришло сразу 4 конверта здесь куча документов что то надо вырезать , что отправить а что что оставить помогите пожалуйста
14 мая 2015, 17:29, вопрос №837592, Амзина Алтыншаш, Брлик
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2020