8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За какие годы и когда могу получить налоговый вычет?

приобрел квартиру 27.12.2019. сразу поданы документы на регистрацию права. Право собственности зарегистрировано 15,01,2020.За какие годы и когда могу получить налоговый вычет. Пенсионер с апреля 2018.

, Валерий, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Является ли муж созаемщиком по ипотеке и имеет ли право на налоговый вычет?
Здравствуйте! Находясь в браке я купила квартиру.Муж в процессе покупки жилья не участвовал, лишь только предоставил нотариальное согласие на покупку квартиры в ипотеку. Муж не имеет доли в купленной квартире, я являюсь единственным собственником. Но если он предоставил нотариальное согласие, то он является созаемщиком? И имеет ли он право на получение налогового вычета по уплаченным процентам ?
, вопрос №4868887, Виктория, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть налоговый вычет за приобретенные слуховые аппараты ребенку?
Добрый вечер. Можно ли вернуть налоговый вычет за приобретенные слуховые аппараты ребенку ?
, вопрос №4868211, Елена, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить долг за капремонт, накопленный до приобретения квартиры?
Добрый день.У меня появился долг по кап.ремонту.На момент когда копился долг собственником квартиры не являлась долг идет с 2014 года и по 21 год до момента когда я стала собственником.
, вопрос №4868052, Спивак Светлана Владимировна, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие риски и правовые нюансы следует учитывать в текущей ситуации?
Я и моя сестра являемся наследницами квартиры, расположенной в Симферополь(Крым). Квартира принадлежала моей матери и моему отчиму, отцу моей сестры. Оба они умерли. Мать умерла год назад. В настоящее время я проживаю в Португалии, а моя сестра проживает в данной квартире. У меня украинский паспорт, а также крымская прописка, которая была оформлена в период, когда Крым находился под юрисдикцией Украины. В связи с этим у меня есть несколько вопросов: 1. Какие юридические права я имею на данную квартиру как наследница? 2. Имеет ли значение моя украинская регистрация и гражданство для подтверждения прав собственности? 3. Могу ли я продать свою долю в квартире и получить причитающуюся мне часть? 4. Какие существуют варианты урегулирования данного вопроса, если сестра проживает в квартире? 5. Возможно ли оформить продажу или раздел дистанционно, находясь за пределами Крыма? 6. Какие риски и правовые нюансы следует учитывать в текущей ситуации? Буду признательна за разъяснение порядка действий и перечень необходимых документов.
, вопрос №4867610, Элина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или они просто делают запрос по остаткам и их родственники получат?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пропал родственник на сво, через полгода его признали погибшим через суд. Перед отправкой на службу военнослужащий оставил карту родственникам и сказал, чтобы снимали его средства. Средства сняли уже тогда когда он пропал. Суд объявил его объявили погибшим с даты пропажи, то есть раньше чем родственники сняли его деньги с карты. Сейчас будут вступать в наследство. Что будет с родственниками в случае обнаружения, что деньги сняты после гибели военнослужащего. Будут ли какие то последствия родственникам за снятие этих денег при запросе нотариусом о счетах на картах погибшего? Или они просто делают запрос по остаткам и их родственники получат?
, вопрос №4867433, Ирина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.02.2020