8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца без установленного отцовства?

если отец не вписан в свидетельстве о рождении только отчество, родители в браке не состояли,отец умер можно ли оформить пенсию попотере кормильца? ребеноку?

Уточнение от клиента
биологичес кий отец ребенка умер, как оформить пенсию попотере кормильца, если вграфе отец стоит прочерк, родители. в официальном браке не состояли, у ребенка фамилия матери, отчество биологического отца
, евгения, г. Барнаул
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд для признания факта отцовства согласно ст. 50 Семейного кодекса РФ



Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите можно ли оформить пенсию по потере кормильца если ребёнок инвалид и получает пенсию по инвалидности
Здравствуйте скажите можно ли оформить пенсию по потере кормильца если ребёнок инвалид и получает пенсию по инвалидности
, вопрос №2898391, Зарина, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Умер биологический отец моего сына, можно ли оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня такая ситуация, умер биологический отец моего сына, сыну 5 лет. Сын записан на другова мужа, можем ли мы на что-то притендовать? Там много что у него осталось? Можно ли оформить пенсию по потери кормильца? И что делать?
, вопрос №2738626, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потери кормильца и на внука?
С 2009 году получала пенсию по потери кормильца до 23 лет(августа 2018 года) в январе 2018 году родился мой сын(внук умершего) можно ли оформить по потери кормильца и на внука? Но на данный момент эту выплату я уже не получаю но нахожусь в декрете до 3 лет
, вопрос №2709734, мария, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если муж умер 2 года назад?
Здравствуйте,можно ли оформить пенсию о потере кормильца,если муж умер 2 года назад но с ним мы были в гражданском браке,ребёнку сейчас 8 лет,ну никаких доказательств что он отец нет,даже в свидетельстве стоит прочерк,его родные готовы сделать днк,что бы доказать отцовство,мой муж ни где официально не работал есть ли смысл занятся этим всем???
, вопрос №2430611, ася, г. Дзержинск
1 ответ
Все
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном?
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном? Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном?
, вопрос №2410790, Матвей, г. Екатеринбург
2 ответа