Как заставить человека оплатить кредит, оформленный для него?

Добрый день! произошла ситуация следующего характера. сестра оформила для своего парня телефон в кредит на себя с условием что парень будет его сам оплачивать. спустя пару месяцев они растилась, а кредит повис на сестре парень отказывается его платить. Что можно сделать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Чита

Здравствуйте, если есть переписка и иные доказательства факта передачи денег, в таком случае есть шанс в судебном порядке доказать факт займа и соответственно взыскать данные денежные средства. К тому же аргументом может служить сам телефон, которым пользуется недобросовестный приобретатель. Это может послужить основанием к подаче заявления в полицию, согласно  УК РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием