Отсутствует гарантийный талон и кассовый чек

В течении гарантийного срока сломалась кофеварка. Был переезд с одного жилого помещения в другое - пропала коробка с документами, в том числе и на кофеварку - гарантийный талон и кассовый чек. Есть ли возможность произвести бесплатный ремонт без вышеописанных документов? Гарантийный ли это случай? Прошу ответить. С уважением, Андрей Николаевич.

, Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Татьяна Рябова
Юрист, г. Чебоксары

Если сможете доказать, что купили кофеварку именно в этом магазине и когда купили (что гарантийный срок еще не истек), то можно рассчитывать на гарантийный ремонт.

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Андрей Николаевич. Чтоб подтвердить факт приобретения кофеварки в этом магазине вам следует обратиться к руководству магазина с заявлением о предоставлении копии кассового документа за приобретенный товар с указанием точной даты приобретения