Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Зачем следователю справка о составе семьи и характеристика с указанием того, что свидетель не является депутатом

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Сегодня принесли повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля и попросили предоставить справку о составе семьи и характеристику с указанием того, что свидетель не является депутатом.

Возник вопрос: зачем? и что делать?

Заранее спасибо!

С уважением, Алексей.

25 Октября 2013, 01:24, вопрос №267444 Алексей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте, Алексей. Похоже, что перестраховываются излишне.

    Дело в том, что согласно ст. 56 УПК РФ нельзя допрашивать члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы без их согласия — об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с осуществлением ими своих полномочий.
    Что делать? Покажите им эту статью ...( если, конечно, Вы не подходите под приведенное и подчеркнутое мною)

    Было бы очень интересно узнать результат. С уважением, Ирина.
     

    25 Октября 2013, 01:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats