Какие справки нужно предоставить при увольнении в связи с переездом мужа?

Здравствуйте, я увольняюсь в связи с переездом мужа военнослужащего, какие справки необходимо предоставить на работу, чтобы мне сделали соответствующую запись в трудовой книжке? Достаточно ли будет предоставить приказ о его перемещении и справку с нового места службы ?

, Елена, г. Смоленск
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена! Для увольнения по собственному желанию связи с переводом мужа военнослужащего в другую местность достаточно справки, в которой отражена вся необходимая информация, подтверждающая перевод. На основании указанной справки с места службы отдел кадров делает соответствующую запись в трудовую книжку. Так же вам должны выдать справку о доходах, если супруг служит в Министерстве обороны, то по данной справке вам обязаны будут после приезда к новому месту службы выплатить двухмесячный средний заработок, а также вы сможете встать на учет в центр занятости и по указанным документам (справка о доходах и запись в трудовой книжке с указанием основания увольнения) вы будите получать выплаты по временной нетрудоспособности. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина