Имею ли я право не посещать уроки, находясь в больнице?

Я лежу в больнице, и тут приходят учителя разных предметов чтобы мы не отставали от школы, но так как в школе карантин все дети не учатся и по программе я не

от школы, и в принципе могу не заниматся. Имею ли я право не посещать уроки в больнице?

, Лолита, г. Нижний Новгород
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Если Вы признаны временно нетрудоспособными ( в широк смысле слова), то есть болеете, то Вам должен быть обеспечен должный уход и и покой. Вместе с тем, образовательный процесс может быть организован и  мед учреждение по основаниям и порядке

 п. 5 ст. 41 Закона об образовании по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!