Через сколько заключается договор найма по решению?

Добрый вечер, такой вопрос, через сколько заключается договор найма по решению и можно ли заключить его если решение уже истекло, и ещё вопрос кто открывает лицевой счёт за коммунальные услуги?

, Максим Ахмедов, г. Тверь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Максим!

не понятно о каком решении вы сейчас говорите. О судебном решении? И почему оно должно было закончиться? Или же вы говорите о постановлении какого-то органа, который предоставил вам жилье и в постановлении прописал заключить договор до такого-то числа? Полагаю, что вам стоит с решением, которое у вас на руках в любом случае обратиться в соответствующий орган с просьбой о заключении договора найма. Счет по коммунальным услугам открывают ресурсоснабжающие организации, но для открытия нужно предоставить основания вселения, т.е. договор найма