Как в данном случае оплачивать детский сад через мат капитал?

Чтоб оплатить за садик с материнского капитала кто должен составить договор: садик или родитель (владелец сертификата)?

, Ростислав, с. Севастополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор составляется между образовательным учреждением и законным представителем несовершеннолетнего ребенка. А кто его составляет — не имеет значения. Главное, чтобы учреждение имело лицензию на образовательную деятельность и чтобы договор был подписан обеими сторонами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.