Положен ли возврат налогового вычета на покупку дома?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В 2019 ГОДУ Я РАБОТАЛА В ОДНОЙ, ПОТОМ В ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ОДНУ ДЕКЛАРАЦИЮ НА ВОЗВРАТ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ЗА ПОКУПКУ ДОМА ИЛИ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ ДВАЖДЫ? и КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ ПОЛОЖЕН, СТОИМОСТЬ ДОМА 3.250.000РУБ?ИЗ НИХ СТОИМОСТЬ УЧАСТКА 700.000Р., СТОИМОСТЬ ДОМА 2.550.000РУБ.

, ЛЮДМИЛА, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Людмила, добрый вечер!

Предоставляете в налоговую инспекцию за 2019 год одну декларацию и так можете подавать каждый год, пока не исчерпаете имущественный налоговый вычет по объекту недвижимости. Размер имущественного налогового вычета по покупке составляет 2 млн рублей (возвращаются 260 тыс руб) согласно ст. 220 НК РФ

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.