Можно ли не являться в военкомат ранее даты, указанной в повестке?

добрый вечер. мне 18 лет учусь на 4 курсе колледжа имею повестку на мед обследование весной но недавно позвонили в колледж зам директору и зам директор передал мне что нужно явиться в военкомат(для чего не знает) можно ли не являться в военкомат?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

Никакие другие способы вызова в военкомат не существуют.

С уважением,