Судебные приставы дважды списали деньги с двух разных счётов по одному производству
Судебные приставы дважды списали ДС с двух разных счётов по одному производству, а когда получила постановление на руки, так там ещё адрес неправильный, а именно номер квартиры, и в судебном приказе такая же ошибка. Долг по жкх, у меня и долга такого нет. Что делать сняли 24тысячи по 12 тысяч с каждой карты. Обратилась к приставу, сказали что отменят постановление. С одной карты сразу списали, а на другой был был наложен арест. И сегодня буквально одновременно приходит уведомление о списании с той карты, на которую был наложен арест, и постановлении об отмене производства. Зачем было списывать если можно было просто снять арест?! И как долго ждать возврата? И вообще вернут ли? Думаю оспорить в суде постановление, адрес указан с ошибкой, долг не мой.
Ирина, напишите жалобу на имя старшего судебного пристава (под копию для себя с их входящей отметкой) и потребуйте восстановить ваши нарушенные права. В суд жаловаться на действия приставов можно, но срок очень короткий — 10 дней со дня обнаружения нарушения. Поэтому если такой срок прошёл, вам суд вправе отказать в удовлетворении жалобы. И поэтому теребите с ответом старшего пристава на свою новую жалобу. И если получите отписку, сразу в суд с жалобой на них и с конкретными требованиями: что и сколько вернуть, какие аресты и с каких карточек снять и т.д… И жалобу надо оформить тоже правильно с помощью опытного адвоката.