По какой причине необходимо выплачивать НДС?

Здравствуйте , Ип на вменённом доходе вносит оквэд для занятия общепитом , пришли в налоговую узнать сколько будем платить процент с прибыли ( деньги получаем по безналу по договору об оказании услуг , без ндс) в Налоговой сказали что мы будем платить 13% и плюс 20% ндс, откуда берётся этот ндс если мы работаем без него ?

Хотелось бы понять какой все таки налог мы будем платить с дохода

, Елена, г. Галич
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы будете переводить общепит на ЕНВД? И подавали ли вы  Уведомление о переходе на УСН?