Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вопрос о земле

Здравствуйте. Я хотела бы узнать мы собирались у сельской администрации выкупить участок под строительство, оформили его в межевой организации и требовалось согласие соседей так как у них земля не приватезированна, но соседи написали отказ-жалобу ссылаясь на то что у них по этому участку проезжает трактор для вспашки их огорода. Нам сказали что теперь разрешения добиваться только через суд. Законно ли это, и на чьей стороне закон?

16 Ноября 2012, 12:41, вопрос №26741 Юлия, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Приобретать и оформлять в свою собственность имущество вам никто не запрещает. В судебном порядке вы можете оформить разрешение, но если этот участок единственный путь к огороду соседей то будьте готовы к тому что они обратятся тоже в суд за установлением сервитута, кроме того не совсем ясно для чего вообще требуется разрешение соседей если их земля не межевалась и не оформлялась в собственность.

    16 Ноября 2012, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats