Как можно отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту?

Договор с сотрудниками банка был о том что я буду платить частями долг

Частями я и оплачивал, что подтверждают и сотрудники. Но в итоге сегодня пришло судебное решение и взыскании долга. Что делать?

, Александр, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !

Для отмены судебного приказа достаточно в 10-дневный срок с момента его получения представить в суд , вынесший приказ , письменные возражения на него.  После получения возражений суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, вы можете направить заявление об отмене судебного приказа, в тот суд который его вынес, в течении 10 дней.

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, вам необходимо с момента получения судебного приказа, написать заявление об отмене судебного приказа в мировой суд, который вынес данный судебный приказ, после чего суд отменяет судебный приказ и направляет извещение взыскателю о том что судебный приказ отменен и вы можете обратится в суд в общем порядке.