Закрывают малокомплектную школу

Здравствуйте! Работаю учителем в малокомплектной сельской школе, которую учредитель собирается закрывать. А история такая: много лет назад в здании нашей школы был сделан ремонт, который закончился тем, что главу администрации посадили за хищение, а школу так и не открыли. С тех пор небольшой коллектив организации и дети стали переезжать с места на место. Последние несколько лет школа находится в старом здании рядом с большой районной школой. Прокурорская проверка установила, что здание не соответствует нормам. Ввиду этого обстоятельства и шаговой доступности большой школы, на нашу на ремонт здания нашей школы было решено денег не выделять, а ликвидировать организацию.

Вопрос: законно ли это и как не допустить ликвидации?

, Анастасия, г. Воронеж
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Если учредитель примет решение о закрытии школы вы отменить не сможете, но тогда надо будет инициировать меры прокурорского реагирования, обращаться с соответствующим заявлением уже туда. Дальше — в зависимости от развития ситуации.