Как можно снизить процент по исполнительной листу?

По судебном решению за просроченный кредит у приставов есть исполнительный лист по решению которого с з/п удерживают 50%. Муж безработный, двое несовершеннолетних детей. Доход на одного члена семьи 9500 руб. Подскажите как можно снизить процент по исполнительной листу?

, Галина, г. Смоленск
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !

Закон - ст.203 ГПК РФ , позволяет должнику обратиться в суд , вынесший решение о взыскании , с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. В заявлении необходимо указать причины , по которым невозможно выплатить долг , приложив подтверждающие документы , а также указать периодичность и размер платежа , который должник может вносить. Окончательное решение за судом.