8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется после развода квартира, приобретённая до брака, с прописанным малолетним ребёнком?

Квартира приобретённая до брака и с прописанным малолетним ребёнком

Кому достанется после развода

Смогу ли выписать ребёнка если захочу продать квартиру ?

, Артур, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте!

 Имущество , приобретенное до брака , к совместно нажитому не относится и разделу не             подлежит.

 Если у ребенка в квартире есть доля в собственности , при продаже квартиры Вам необходимо будет получить разрешение органа опеки.  Если ребенок только прописан , но не собственник ,     разрешения не надо.

1
0
1
0
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Артур, здравствуйте! 

Если квартира была приобретена до заключения брака, то она не является совместно нажитым имуществом и Вы вправе на своё усмотрение ею распоряжаться, то есть продать, подарить и и так далее. Ребёнка можно выписать перед продажей квартиры, но с условием его дальнейшего прописывания. Были случае, когда ребёнка выписывали к другу. Если у Вас возникнут ещё вопросы, то вы можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Тимур Ахмадеев
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Необходимо ответить на несколько вопросов, кто является собственником данной квартиры? Если собственником является ваша экс супруга, то вам данная кв. не будет принадлежать, и наоборот соответственно. Раздел имущества производится только совместно нажитого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, отец мне оставил завещание на дом, у меня есть мама, сводный брат, кому достанется дом в случае моей смерти?
Здравствуйте,отец мне оставил завещание на дом,у меня есть мама , сводный брат,кому достанется дом в случае моей смерти?
, вопрос №4081344, Юлия Илясова, г. Самара
Дата обновления страницы 05.02.2020