Кому достанется после развода квартира, приобретённая до брака, с прописанным малолетним ребёнком?

Квартира приобретённая до брака и с прописанным малолетним ребёнком

Кому достанется после развода

Смогу ли выписать ребёнка если захочу продать квартиру ?

, Артур, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте!

 Имущество , приобретенное до брака , к совместно нажитому не относится и разделу не             подлежит.

 Если у ребенка в квартире есть доля в собственности , при продаже квартиры Вам необходимо будет получить разрешение органа опеки.  Если ребенок только прописан , но не собственник ,     разрешения не надо.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Артур, здравствуйте!

Если квартира была приобретена до заключения брака, то она не является совместно нажитым имуществом и Вы вправе на своё усмотрение ею распоряжаться, то есть продать, подарить и и так далее. Ребёнка можно выписать перед продажей квартиры, но с условием его дальнейшего прописывания. Были случае, когда ребёнка выписывали к другу. Если у Вас возникнут ещё вопросы, то вы можете обратиться ко мне в чате.

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Необходимо ответить на несколько вопросов, кто является собственником данной квартиры? Если собственником является ваша экс супруга, то вам данная кв. не будет принадлежать, и наоборот соответственно. Раздел имущества производится только совместно нажитого имущества.