Покупка недвижимости для гражданина России с видом на жительство в РК

Гражданин РФ с видом на жительством в РК может ли приобрести недвижимость по следующим документам: международный паспорт, выданный в генеральном консульстве в городе Нурсултан Казахстана и удостоверением иностранного гражданина ( вид на жительство). Основание. Документ. Заранее благодарна.

, татьяна, г. Челябинск
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Закон Республики Казахстан от 29 января 2013 года № 73-V. О документах, удостоверяющих личность

Статья 6. Документы, удостоверяющие личность

      1. Документами, удостоверяющими личность, являются:

      1) паспорт гражданина Республики Казахстан;

      2) удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;

      3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;

      4) удостоверение лица без гражданства;

      5) дипломатический паспорт Республики Казахстан;

      6) служебный паспорт Республики Казахстан;

      7) удостоверение беженца;

      8) удостоверение личности моряка Республики Казахстан;

      9) заграничный паспорт;

      10) свидетельство на возвращение;

      11) свидетельство о рождении.

      В случаях, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Республики Казахстан, водительское удостоверение, военный билет и актовая запись о рождении могут быть признаны документами, удостоверяющими личность.

      2. Документы, удостоверяющие личность, выдаваемые уполномоченными государственными органами Республики Казахстан, являются собственностью государства.

      3. Гражданско-правовые сделки совершаются по документам, удостоверяющим личность, предусмотренным подпунктами 1), 2), 3), 4), 9) и 11) пункта 1 настоящей статьи.

С уважением, Юлия Владимировна.