8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мужу не выдали документ после подписания?

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста. Муж продаёт квартиру. Сделка проходила у натариуса, так как в квартире детские доли (мат капитал). После составления договора и его подписания, мужу договор не дали, натариуса сказала что все эти договора, а их 5 шт, нужно подать в мфц, на регистрацию права. Муж на всякий случай попросил копию договора, ему дали. Агент недвижимости сказала, что присутствие продавца в мфц не обязательно и покупатель сам может сдать все договора, а затем и получить их. Муж всё же захотел присутствовать при сдаче договоров и взять расписку о приёме документов. Но прийдя в мфц уже было сремери много, и ори не успели сдать документы. Мы с мужем сейчас проживаем в другом городе, поэтому присутствовать на сдаче договоров у него не получится, так как сдачу документов запланировали на завтра. Мужу пришлось вернуться домой. Скажите какие риски мы несём!? Риелтору говорит, что присутствие мужа, как продавца не требуется, так как сделка проходила через натариуса. Покупатели покупают квартиру в ипотеку, через банк втб. Аванс мы получили при подписании предварительного договора. Полный расчёт по договору произойти должен, не позднее 1го рабочего дня после регистрации права.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Натариуса сама сказала мужу, что договора могут сдать покупатели в единственном лице.

, Светлана, г. Новосибирск
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Нотариус все верно сказал, в соответствии со статьей 15 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация права на объект недвижимости, возникшего на основании нотариально удостоверенной сделки или иного совершенного нотариусом нотариального действия, осуществляется по заявлению любой стороны нотариально удостоверенной сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.02.2020