Как мне получить помощь с регистрацией в налоговой?

Здравствуйте. Нужно зарегистрироваться в налоговой что бы оказывать услуги по обследованию и очистке дна акватории пляжей, заключать договора и выдавать акт об оказанных услугах и заключение с картой акватории. Для этого нужно регистрировать ООО или возможно ИП. Если можно ИП то какие оквэды нужны и какие документы? Спасибо.

Уточнение от клиента

Территориально Крым, г. Алушта.

, Лидия, г. Краснодар
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лидия.

Вы можете зарегистрировать ИП. Для регистрации нужно подать заявление о регистрации по форме Р21001 и заплатить госпошлину 800 руб., также приложить копию паспорта и квитанцию об оплате госпошлины.

Код ОКВЭД, который Вам может подойти по классификатору «ОК 029-2014. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» и который можно указать в заявлении на регистрацию.

42.91.5 Производство подводных работ, включая водолазные