Как отвечать на вопросы на суде по процедуре банкротства?

Я сейчас в стадии банкротства, скоро вызовут в суд, какие будут вопросы, и как на них правильно ответить?

, Тимур, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если процедуру уже ввели, то особо спрашивать ничего не будут. Все за Вас скажет Ваш финансовый управляющий.

Если же процедуру только вводят, то могут спросить куда ушли деньги, на какие цели и какой состав имущества.

Также вопросы такие может задать и управляющий, а потом отразить все ответы в анализе финансового состояния. Этот документ очень важный, так как по факту именно в нем устанавливается добросовестность и разумность поведения до банкротства, причины банкротства.

Артур Арзуманян
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, дела о банкротстве рассматривает Арбитражный суд, в данном суде большую силу имеют письменные доказательства нежели устные, если у вас грамотно составлено заявление и приложены все документы в суд вы можете вообще не приходить просто напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и все, в 95% случаях именно так и поступают.