Кого признают отцом, если после развода не прошло 300 дней?
День добрый! С мужем давно живем отдельно, но на развод подали только сейчас. На данный момент я состою в отношениях с другим мужчиной, и жду от него ребенка, на 4 месяце беременности. 300 дней со дня развода и рождения ребенка не пройдет. То есть отцом ребенка Загс автоматически признает, бывшего мужа? Как это избежать без суда? 1) Если мы зарегистрируем отношения с отцом ребенка до его рождения? 2) Если сразу принесем результаты ДНК в Загс при получении свидетельства о рождении?
А если не зарегистрируем брак с биологическим отцом ребенка до его рождения то будет записан бывший муж и только через суд можно будет установить отцовство биологического отца?
сначало оспорить отцовство быв. мужа.и установить отцовство иного мужчины(если не успеете)