Как получить деньги за поцарапанную машину?

Проезжал мимо припаркованной машины,вдруг неожиданно из нее открыли дверь и мне поцарапал заднюю дверь. Я вышел там оказались два пацана,я сказал что будет это стоить 8000 за царапину и взял у одного телефон. Теперь он не отвечает и телефон заблокирован что делать. И пацан который поцарапал оказался несовершеннолетним. Как страсти с него деньги и что делать.

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

конечно, необходимо было вызвать полицию, в осмотре это было бы отражено, вам было бы легче с доказательтсвами.Правила возмещения ущерба указаны в статье 1064 ГК РФ, иск можете подавать к родителям причинителя вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Елена
Клиент, г. Москва
А как мне теперь найти его, у меня нет данных. И с места дтп я сам уехал и как теперь доказать, что он виноват.

ну может на регистраторе есть номер машины.ответчиком будет собственник машины.как найти не знаю, по номеру найдете