Как платить налог с работая вэбкам моделью?

Здравствуйте, я хочу начать работать вэбкам моделью. Ожидаемая сумма дохода будет составлять около 100 000 рублей в месяц. Для вывода средств хочу использовать зарубежную карту Paxum. Как мне платить налог? Не будет ли у меня проблем с законом если я оформлю ИП на такой вид деятельности?

, Анна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

1.

Корпорация Paxum – предприятие по оказанию финансовых услуг, зарегистрированное Центром анализа финансовых транзакций и отчетов Канады (FINTRAC). FINTRAC контролирует соблюдение «репрезентативными субъектами» «необходимых требований в соответствии с Актом о Противодействии Доходам от преступной деятельности (отмывания денег) и Финансировании терроризма (PCMLTFA)».https://www.paxum.com/ru/about-us/licenses

Между тем, денежные средства Вы вправе принимать на счета только в российских уполномоченных банках и организациях, то есть созданных в соответствии с законодательством РФ. Следовательно, прием денег на Paxum  -это нарушение валютного законодательства РФ. Ответственность по ст.15.25 КоАП РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4adb77015309c711961ab12777e722a3b004b694/

Вопросы регистрации ИП, легализации дохода, его декларировании и т.п. — это предмет отдельной индивидуальной консультации в чате на платной основе.

С уважением