Может ли 11-летний ребенок быть свидетелем в суде?
Могут ли 11 летний ребенок быть свидетелем в суде в УПК РФ выступать свидетелем по уголовному делу ,
, денис, г. Екатеринбург
Евгений Рублёв
Добрый день! Допускается, но при допросе несовершеннолетнего в возрасте 11 лет согласно УПК РФ должны обязательно присутствовать педагог и законный представитель несовершеннолетнего, чтобы его права и интересы не нарушены были, не оказывалось давление со стороны других участников процесса.