Как мне выписать бывшего мужа с квартиры?

Здравствуйте,как мне выписать бывшего мужа с квартиры,соц найм,он ответственный квартиросьемщик,но 3 года не проживает в данной квартире,не оплачивает,квитанции на оплату приходят на мое имя

, наталья, г. Хабаровск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!