Возможно ли перевестись в другой колледж на 3 курс по другой специальности?

Добрый день, сейчас я учусь в колледже на 3 курсе по специальности экономист, этот год завершающий, скажите пожалуйста возможно ли перевестись в другой колледж на 3 курс по другой специальности, реально ли это в принципе?

, София, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете оформить перевод в другой колледж, если там есть свободные места. В первом, экономическом, Вы первую сессию сдали.

Примути ли на 3 курс, нужно уточнить в другом колледже. Зависит от дисциплин, которые Вы прошли, количества часов и т.п. — одним словом, какие дисцпилины во 2-м колледже могут Вам перезачесть (переаттестовать).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,