Можно ли отложить суд из-за плохого самочувствия?

Здравствуйте сегодня суд (административное правонарушение),я заболел плохо себя чувствую. Можно ли отложить суд позвонив по телефону?

Уточнение от клиента

Какие последствия могут быть за неявку на суд?

, Павел, г. Вологда
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Павел. Если Вы заболели а судебное разбирательство по административному делу назначено, и Вы не в состоянии прийти в суд, Вам необходимо произвести следующие действия. Во-первых получить больничный лист обратившись в поликлинику. Без больничного листа Вы не сможете доказать уважительную причину Вашей не явки в суд. Во-вторых нужно будет позвонить помощнику или секретарю суда и попросить принять от Вас телефонограмму, о том, что Вы больны и у Вас имеется открытый больничный лист,  копию которого Вы предоставите в следующее судебное заседание. Просите суд отложить дело до Вашего выздоровления. Если Вы не сделаете так как я Вам рекомендую, суд может вынести определение о принудительной доставки Вас в суд. За Вами приедут приставы и принудительно доставят к судье.