Смогу ли я забрать автомобиль, если есть просрочка по автокредиту?

Могут ли забрать машину которая в автокредите ? Если просрочил платежи по кредиту 2 месяца или более ?

, Артур, г. Дюртюли
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Артур. Что бы правильно ответить на Ваш вопрос нужно знать текст договора о приобретении Вами автомобиля по автокредиту. В договоре могут быть прописаны различные условия и порядок изъятия у Вас автомобиля в случае просрочек по платежам. Вероятно в договоре прописан срок с которого у продавца возникает такое право. Если никаких условий в договоре нет, то продавец в судебном порядке имеет право истребовать у Вас транспортное средство в принудительно с участием судебных приставов исполнителей.