Как быть, если банк продал мою задолженность?

04.02.2020 года из сайта гос услуг мне пришло уведомление о том что в отношении меня есть судебный приказ о взыскании с меня кредитной задолженности в пользу коллекторского агенства денежных средств от 02.09.2019 года. О судебном заседании меня не известили , что коллекторской агенство подало в суд я так же не знал, кредит брал в 2015 году в лето банке спустя 6 месяцев попал в места лишения свободы на 5 лет, вышел по УДО в мае 2018 года, только в сентябре 2019 смог устроится на работу, что банк продал мою задолженность коллекторам также не знал, что мне делать?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если в отношении вас вынесли судебный приказ, то вы вправе подать возражения по поводу его исполнения. Нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и подать в суд возражения. Тогда судья его отменит

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».