Нужно ли менять права ЛНР после получения гражданства РФ?

Здравствуйте, такая ситуация,я гражданин лнр и у меня есть права лнр,но в в течение месяца я получу гражданство рф по упрощенной форме ,я хотел бы узнать как быть с правами ,Я пока что сделаю временную регистрацию как гражданин рф на 5лет !могу ли я передвигаться на машине какой либо по правам лнр если же я буду гражданином рф с временной регистрацией, Я НЕ БУДУ РАБОТАТЬ ПО ЭТИМ ПРАВАМ!А просто кататься по ним можно?или же все таки как только я получу гражданство рф то и права тоже нужно переделать?если нужно заменить ,то в течение которого времени я должен это сделать ?И если же заменить ,то это заново автошколу проходить ,экзамены вождение и тд, или же тоже есть упрощенная форма ?

, Алексей, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алексей, в силу пункта 38 Приказа МВД РФ от 30 декабря 1997 г. N 860 «Об утверждении Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений»  обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Если ваши права соответствуют международному стандарту, вы вправе пользоваться ими до окончания срока их действия. Но всё-таки для объективности и во избежание недоразумений уточните в ближайшем к вам МРЭО (межрайонном  регистрационно-экзаменационном отделе) ГИБДД этот вопрос.